Базовая информация о ролевой:
Тематика ролевой: мир Shaman King
Жанр: приключения, фантастика, боевик
Система игры: локационная
Рейтинг: NC-21
Копирайт: любое копирование технических тем, вроде "сюжет", "правила", "о ролевой и форуме в общих чертах" и др запрещено. Тоже самое относится к боевой системе.

Всем доброе утро, добрый день, добрый вечер, добрая ночь и т.д., все зависит от того, в каком часовом поясе вы располагаетесь, и сколько у вас сейчас показывают стрелки на часах. Сегодня, здесь и сейчас, я хочу поговорить с Вами о ролевой и форуме в целом. Собственно, ниже рассказаны ключевые моменты нашего форума и ролевой игры в целом.

Предлагаю начать нашу экскурсию с самой базовой информации. Наша ролевая игра основана на мире Shaman King. Сюда входят такие источники этой вселенной как: манга, аниме, главы экстры, всевозможные ремиксы и дополнения. Однако, чтобы играть на нашем форуме не обязательно владеть информацией по всем этим источникам. Специально для новичков администрация предоставляет всю необходимую информацию в специальных темах.

Теперь поговорим о рейтинге. Рейтинг нашей ролевой - NC-21. Поясняю публично, что это значит и с чем это едят. Такой рейтинг означает, что у нас практически не существует рамок, то есть, разрешены яой, юри, хентай, описания кровавых сцен и сцен сексуального насилия. Однако, если беретесь писать посты такого рейтинга – к ним следует подходить особенно вдумчиво.

Система игры на нашем форуме – локационная. Это значит, игра происходит постепенно по развитию событий в различных игровых локациях игровой зоны форума. Так же у нас существует система квестов.

Давайте обратимся к некоторым важным темам на нашем форуме. В начале своего пути нужно остановится на немаловажной теме правила. Напоминаю, что незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. 
Разобраться в сюжете Вам поможет специальная тема сюжет, которая даст представление о том мире и событиях, которые происходят в ролевой и внутри которых окажется Ваш персонаж.

Чтобы «прописаться» на нашем форуме следует заполнить анкету по одному из шаблонов в этом разделе. Обращаю внимание, что анкету следует заполнять строго по шаблону, данному в специальных темах в зависимости от Вашего персонажа. Если у вас возникли трудности в заполнении, Вы можете обратиться в специальную тему - FAQ по написанию анкет. Спорные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.

Классы и типы шаманов - тоже весьма полезная тема при написании анкеты, а так же для те, кто как раз не очень знаком с миром Shaman King. Эта тема расскажет Вам о классах и типах шаманов, кратко и понятно.

Вот собственно и я добрался до такого важного момента, как администрация форума. Именно к этим людям стоит обращаться в случае возникновения каких-либо вопросов или же проблем. Состав администрации, на данном этапе, у нас не столь многочисленный, однако вся администрация довольно лояльна и всегда готова пойти Вам навстречу.
Asakura Hao – собственно, капитан корабля и властитель всего и вся. Любые вопросы, касательно работы проекта можете смело задавать ему. Так же хочу отметить, что с ним довольно просто договориться и найти общий язык.
Следующий по списочку у нас Tao Ren. Самый требовательный из всей администрации. Строго подходит к анкетам в части, касающейся навыков персонажа. Занимается боевыми досье, квестами и прочими вещами, которые имеют непосредственное отношение к процессу игры. Если у Вас возникли вопросы касательно непосредственно игры, квестов, развития Вашего персонажа и его навыков - смело пишем сюда.
Kyoyama Anna - наша строгая девушка в админ-коллективе, досматривающая анкеты. Занимается вопросами новых анкет, а так же заведует рекламным и партнерским отделами.
Silva Patch - модератор, выполняющий мелкие поручения администрации. Помогает при проверке анкет.
На этом список нашей администрации закончился, как бы не прискорбно это звучало, посему перейдем к другим немаловажным вопросам.

Впрочем, вопросов осталось не так много, и на очереди у нас вопрос несущий - это вспомогательные темы на форуме для игроков, призванные немного облегчить им задачу в анкетировании и в процессе самой ролевой игры. В таблице фуреку Вы легко найдете цифру, которая обозначает количество фуреку конкретно Вашего персонажа в начале игры. Обратите внимание, что неканоны изначально имеют одинаковую цифру и написаны в таблице отдельным пунктом.
Список возможных навыков ознакомит Вас со способностями, которыми может обладать персонаж. Так же там указано даже, какой именно вид шаманов может обладать данной способностью (если тип не указан, следовательно такой способностью может обладать любой вид шаманов). Однако, помните, Мэри-Сьюшность никому здесь не нужна, давайте будем адекватны в выборе.

Теперь что касается времени, даты и погоды на ролевой. Их Вы всегда можете видеть в таблице в объявлении форума. При написании постов, опирайтесь на эти данные: на время суток, на погоду, а если необходимо - на дату в ролевой. Ведь согласитесь: получиться откровенный бред если у нас на форуме теплая летная погода и самый разгар дня, а Вы пишите, что идете по заснеженному парку с замерзшими руками и ногами, а на небе сверкают звезды.
Так же, хочу сказать про то, что на ролевой стоит именно время, не "утро", "день", "ночь". Опять же, сделано это для того, чтобы не было путаницы, когда у одного игрока сейчас обед, а другой, скажем уже пьет чай, как обычно в 6 часов.

Вот, мой рассказ подошел к концу, я рассказал обо всем, о чем хотел (надо что ли достать себе пирожок в честь таких трудов).
*На этой торжественной ноте Рен посмотрел на часы, ужаснулся и ушел спать*